ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 03 июн 2024, 03:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 21:58 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:31
Сообщения: 689
Откуда: Москва
Я болею за: Локомотив
Валерий Златоуст.




Есть тренеры, которые радуют, веселят меня не только победами своих команд, неожиданными решениями, но и самим фактом появления перед телекамерой или диктофоном журналиста.



Один из них - Валерий Карпин.



Пожалуй, не видела Российская Премьер-лига более словоохотливого, всегда готового к диалогу тренера, пламенного оратора и мыслителя. Не желая, чтобы гениальные мысли, прозорливые предсказания пропали, Валерий Георгиевич идёт к журналистам и говорит всё, что накопилось у него после долгих раздумий. И, право, Валерию Георгиевичу есть что сказать!



В начале года он сравнил футбол Барселоны и Спартака, заявив, что барса играет в спартаковский футбол. Редкий болельщик не согласится с этим утверждением, скорее, подтвердит гениальность мысли исследователя, сделавшего открытие о происхождении стиля, в котором играет барса - стеночки там, забегания, мелкий пас, владение мячом...



Незадолго до начала чемпионата Валерий георгиевич заявил, что Спартак способен в 11 турах набрать 33 очка. Кратко и точно - 11 умножить на 3 будет 33. Никакой логики, одна голая правда.



Читал я(как же иначе!) и его интервью, посвящённое сборной России. Оказывается, наша команда станет Чемпионом Мира только в том случае, если все 24 её футболиста будут игроками Спартака. Остаётся ждать, когда весь цвет российского футбола будет защищать цвета красно-белых. И, ясно, тренером чудо-команды может быть лишь один человек. Догадайтесь, кто.



Были и другие хорошие интервью - всех не перечислить, да и не надо. Интересующийся футболом человек их знает наизусть. Например одно из свежих, в котором Валерий Георгиевич сказал, что Спартак без бразильцев сыграет так же неудачно, как Барселона без Месси и Хави. Кто бы сомневался, что травмы Ибсона и Ари трагически скажутся на результатах спартаковцев...



Однако, как бы не хвалил я нашего героя, есть к нему один вопрос. Именно - тот, что напрямую связан с работой Карпина. Тренировочном процессе в московском Спартаке. Ведь так и не сбылся прогноз о 33 очках в 11 турах. В сборной России по-прежнему 1 спартаковец, а не 24, как бы того не хотелось. Да и Ибсон с Ари забивают чуть меньше, чем Хави с Месси. Что-то здесь явно не так! Взять хотя бы вчерашнюю игру с Сатурном. На табло так и остались нули, печальные, с грустными глазами, как и сама игра весте с участниками. Что такое? Неужели отработанная система дала сбой? Да нет, что вы. Просто случайность. Вот и сегодня Валерий Георгиевич дал новое интервью. Лейтмотив такой: Будем так играть - будут победы! Но, простите, здесь - загвоздка. Будем так играть - это как? Так, как играли в Раменском? Или в Лужниках неделей ранее? Что хотите со мной делайте, не верю. Победы, может, и будут - да над кем? Тереком? Сибирью? Крыльями? Возникает несостыковка. На словах получается одно, на деле - другое. Что-то подобное говорил раньше Борис Николаич Ельцин, вроде, Надо потерпеть. Доколе? И надо ли = терпеть?



Похоже, наш герой стал очень много времени уделять интервью, вероятно, оттого, что верит в магическую силу своих слов. И тратит всё больше времени на общение с журналистами. Силы уходят на составление новых бодрых реляций, а не на тренировочный процесс. А воз (Спартак) и ныне там.



Отсюда возникает пожелание Валерию Георгиевичу. Побольше заниматься непосредственной работой(тренировочным поцессом и делам гендиректора), а не раздавать бесконечные интервью. А если так случится, что страсть к сочинительству сильнее - то перейти на писательскую или журналистскую работу. Просто так будет лучше. А Карпину, и Спартаку.



Кто бы ещё донёс до нашего героя столь простую мысль...



=============================



Вы можете следить за обновлениями в блоге, добавив его в ленту. С этой целью нажмите кнопку Добавить в ленту.


_________________
Том Хеннинг Эвребё = Хороший Человек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 22:09 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:29
Сообщения: 9579
Откуда: Таймыр
Я болею за: Терек, Фенербахче
Титулы: Кубок Испании 2015, Лига прогнозистов 2011, Кубок Италии 2011
Привет Фил.Прикольно,только зачем таким шрифтом.Пиши как нормальные люди и не переживай за зрение форумчан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 20:56 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
Текст:
FILIBASTER писал(а):
Валерий Златоуст.




Есть тренеры, которые радуют, веселят меня не только победами своих команд, неожиданными решениями, но и самим фактом появления перед телекамерой или диктофоном журналиста.



Один из них - Валерий Карпин.



Пожалуй, не видела Российская Премьер-лига более словоохотливого, всегда готового к диалогу тренера, пламенного оратора и мыслителя. Не желая, чтобы гениальные мысли, прозорливые предсказания пропали, Валерий Георгиевич идёт к журналистам и говорит всё, что накопилось у него после долгих раздумий. И, право, Валерию Георгиевичу есть что сказать!



В начале года он сравнил футбол Барселоны и Спартака, заявив, что барса играет в спартаковский футбол. Редкий болельщик не согласится с этим утверждением, скорее, подтвердит гениальность мысли исследователя, сделавшего открытие о происхождении стиля, в котором играет барса - стеночки там, забегания, мелкий пас, владение мячом...



Незадолго до начала чемпионата Валерий георгиевич заявил, что Спартак способен в 11 турах набрать 33 очка. Кратко и точно - 11 умножить на 3 будет 33. Никакой логики, одна голая правда.



Читал я(как же иначе!) и его интервью, посвящённое сборной России. Оказывается, наша команда станет Чемпионом Мира только в том случае, если все 24 её футболиста будут игроками Спартака. Остаётся ждать, когда весь цвет российского футбола будет защищать цвета красно-белых. И, ясно, тренером чудо-команды может быть лишь один человек. Догадайтесь, кто.



Были и другие хорошие интервью - всех не перечислить, да и не надо. Интересующийся футболом человек их знает наизусть. Например одно из свежих, в котором Валерий Георгиевич сказал, что Спартак без бразильцев сыграет так же неудачно, как Барселона без Месси и Хави. Кто бы сомневался, что травмы Ибсона и Ари трагически скажутся на результатах спартаковцев...



Однако, как бы не хвалил я нашего героя, есть к нему один вопрос. Именно - тот, что напрямую связан с работой Карпина. Тренировочном процессе в московском Спартаке. Ведь так и не сбылся прогноз о 33 очках в 11 турах. В сборной России по-прежнему 1 спартаковец, а не 24, как бы того не хотелось. Да и Ибсон с Ари забивают чуть меньше, чем Хави с Месси. Что-то здесь явно не так! Взять хотя бы вчерашнюю игру с Сатурном. На табло так и остались нули, печальные, с грустными глазами, как и сама игра весте с участниками. Что такое? Неужели отработанная система дала сбой? Да нет, что вы. Просто случайность. Вот и сегодня Валерий Георгиевич дал новое интервью. Лейтмотив такой: Будем так играть - будут победы! Но, простите, здесь - загвоздка. Будем так играть - это как? Так, как играли в Раменском? Или в Лужниках неделей ранее? Что хотите со мной делайте, не верю. Победы, может, и будут - да над кем? Тереком? Сибирью? Крыльями? Возникает несостыковка. На словах получается одно, на деле - другое. Что-то подобное говорил раньше Борис Николаич Ельцин, вроде, Надо потерпеть. Доколе? И надо ли = терпеть?



Похоже, наш герой стал очень много времени уделять интервью, вероятно, оттого, что верит в магическую силу своих слов. И тратит всё больше времени на общение с журналистами. Силы уходят на составление новых бодрых реляций, а не на тренировочный процесс. А воз (Спартак) и ныне там.



Отсюда возникает пожелание Валерию Георгиевичу. Побольше заниматься непосредственной работой(тренировочным поцессом и делам гендиректора), а не раздавать бесконечные интервью. А если так случится, что страсть к сочинительству сильнее - то перейти на писательскую или журналистскую работу. Просто так будет лучше. А Карпину, и Спартаку.



Кто бы ещё донёс до нашего героя столь простую мысль...



=============================



Вы можете следить за обновлениями в блоге, добавив его в ленту. С этой целью нажмите кнопку Добавить в ленту.



Заметил я, что стоит любому тренеру поработать в СпаМе, как он начинает нести нечто несообразное с собственной головой. Начиная с Романцева, который гнал, что его приглашали тренировать сборную Германии.

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:14 
Автор статьи - Komissar

Почему мы начинаем болеть? Нет, речь не идет об инфекционных заболеваниях, а о том, за что можно болеть всей душой и сердцем. За футбол. Но почему это происходит? Кто-то начинает болеть, потому что его знакомые или родители увлекаются этим и не заметно человек заинтересовывается. Кто-то играет сам и понимает в этом куда больше, чем мы, простые болельщики.
А кто-то, ни разу не смотря игру, вдруг начинает не спать до двух ночи из-за футбольного матча и сам себе удивляется. Почему происходит так? Потому нам показывают сами футболисты то, чего раньше мы нигде не видели. Это как услышать среди вечной попсы не знакомую классическую мелодию. Или в метро вдруг заиграет скрипка, а ее маэстро хочет всего лишь улучшить вам настроение. Как в первый раз увидеть рассвет на горизонте, покрытого волнами или поднявшись на высокую точку, увидеть весь окружающий тебя мир, как на ладони. Увидеть и восхититься тем, чего раньше не знал, но оно было всегда рядом. Так произошло и со мной.
Это стало иметь для меня ценность. Странно, не правда ли? Но я не похож на любого другого футбольного фаната. Я вижу красоту их игры. Так, как их игра отличается от других.
Все началось тогда, когда Россия не вышла в финал ЧЕ в 2008. Ее остановила сборная Испании. Я, ничего не понимающий в футболе, смотря матч, как и вся страна в том году, вдруг ясно увидел победителей. Я был в шоке от их игры. Еще раньше я ясно помню матч в группе, и того кто забил нам три мяча. Его навсегда по-своему полюбил и зауважал. Я видел, как он старается. И радость на его лице. Я его запомнил навсегда.
Не патриотично, однако, скажете вы. А мне было наплевать. Все болели за немцев в финале, а я тихо молча знал какая страна повезет кубок домой.
Потом Чемпионат Мира. Летом я болел только за них. Они выиграли. Мои родные и те удивились. Обычно мне так не везло... Но везло не мне, а им. Потому не могло быть иначе и испанцы снова одержали победу.
Я видел, как пашет мой любимый игрок. Я видел, когда все терялись, он находил выход. Он никогда не сдавался, всегда шел до конца. Я решил научиться этому у него. И мне стало мало видеть его игру и игру других раз в два года.
Тогда я узнал, что он перешел в Барселону. Я и пошел за ним. По сборной Испании я уже некоторых знал, мне было не сложно начать ориентироваться.
Он был велик всегда и останется таким. Для меня. Да, многих куда более великих я не знал, потому что в то время, когда они играли, я не понимал, чем даже отличатся голкипер от форварда. Этим для меня важным игроком является Давид Вилья.
Но сейчас... что беспокоит меня? Я много раз спрашивал себя, если он уйдет из Барсы, пойду ли я за ним? Или останусь тут? Тут уже все, как родные. Я люблю всю Барселону, ее игру. Мне повезло, что я видел Гвардиолу у руля. Повезло, что я знаю Пуйоля, Чави, Иньесту и т.д. Но я не хотел, чтобы Вилья уходил от них. Однако теперь…
Его критикуют. Ему не везет. Ему не везло до того, как он получил ужасную травму и выбыл на полгода. Еще до этого Барса сделала из него нечто такое, что было нужно ей. Да, он смотрелся как нападающий просто отлично. Связка 7-10-17 (из номеров игроков) признавалась лучшей. Но что-то пошло не так. Барса покупала новых нападающих, будто было мало того, что есть. Но кого они хотели этим заменить? Месси? Нет, конечно. Наоборот, нужны люди, чтобы играть на Месси. В это и превратился Вилья. Он играл на него, а на него самого уже почти никто. Но он не ниже Месси. Может, я слишком предвзято отношусь к Лионелю, но это мое мнение - он эгоист. Эгоист на поле. Да, я считаю одним из факторов «затмевания» Вильи это Месси. И теперь, когда Давиду нужно набирать форму, его держат на скамейке. В настоящее время я мечтаю лишь о том, чтобы Вилью отпустили. Я знаю, он все тот же, кто смог показать мне красивый футбол изнутри. Он достоин большего. Он где-то нужен, и летом я жду, что он уйдет именно туда. Тогда у меня будет два любимых клуба.
Вы скажете это не правильно. Но это мои чувства. Это мой футбол.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:15 
Барселона — Милан

Про матч уже наверняка было много сказано и в моей группе также есть уже статья об этом матче. Но все же я не могу не высказать свое мнение.

Милан сейчас находиться в стадии перестройки, у них очень много молодых игроков, которые еще совсем далеки от статуса топ-игроков. Они перспективны, но не более. И защита из Абате, Сапаты, Мексеса и Константа выглядит смешно на фоне атаки в виде Месси, Вильи, Хави, Иньесты и прочих. К этому всему добавляется не самый грамотный тренер Аллегри. Вот и получили результат 4-0, Барселона показала всем, что 2-0 на Сан Сиро было небольшим недоразумением. Но я как то говорил, что если команда претендует на 1/4, то даже если соперник Барса, нужно хоть что-то показывать. И это уже вопросы к Аллегри. Я вообще сомневаюсь, что он тренер, подходящий для Милана. Что разве в 2009 году Барселона не была мощная и сильная? Та Барселона, что обыграла 5-2 Лион, 4-0 Баварию, 6-2 Реал. Однако Челси во главе с Хиддинком показал отменную игру в обороне. И на фоне такой защиты вся атака Барселоны выглядела словно это сборище импотентов. А в 2010 году Барселона не была мощной и сильной? Но на Сан-Сиро от моуриньевского Интера они отлетели 3-1. И дома им тоже надо было 2 мяча отыгрывать, но только вот Интер очень грамотно все делал и оставшись в 10ом все равно продолжал сдерживать Барселону Там Пике только на 84ой забил. А в этом матче Месси уже два заколотил за первый тайм(!!!). Неорганизованно выглядел Милан, я помню точно 2-3 момента когда вместо того чтобы выносить мяч, футболисты Милана пытались делать короткие передачи возле своей штрафной в итоге случалась потеря. И опять вопрос к тренеру, а почему такие эпизоды происходили? Ведь это было очевидно, что Барселона будет прессинговать по всему полю и такие действия футболистов говорят о том,что предматчевая подготовка была не на должном уровне. И к тому же состав сейчас у Милана молодой, неопытный , да они перспективны, но не более.
Я все к чему это пишу, когда Барса в нынешнем сезоне выходила играть против хорошо организованной тренером команды у нее были огромные проблемы.
Рамос, Варан и Алонсо вполне себе легко справлялись с Месси в матче на Камп-Ноу. И контратаки Реала были очень убедительны в итоге 3-1 и при этом Барселона выглядела ужасно. А до этого были два матча с Малагой , где Малаге нехватило опыта и мастерства отдельных игроков. А в целом тоже были проблемы у Барселоны. Так что Барселоне сейчас очень не хватает именно тренера. После ухода Гвардиолы у них вся игра свелась в центр на Месси, если раньше Гвардиола предлагал различные тактические варианты ведения игры, например Месси в качестве «фальшивой девятки», Дани Алвес который приходил чуть ли не в штрафную и играл там как форвард. То сейчас почти все тоже самое, но когда соперник начинает сопротивляться более менее правильно, предложить нечего. У Гвардиолы было что предложить. Например часто Пике отправлялся в атаку. Были различные перестроения тактических схем. Сейчас такого ничего нет. Так что следует подождать жеребьевки и если попадется достойный соперник тогда мне кажется совсем будет по другому складываться все для Барселоны. Мне очень импонировала игра Барсы при Гвардиоле, сейчас же они совсем не вдохновляют.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:37 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:59
Сообщения: 20340
Я болею за: "Локомотив" М
Титулы: Лига чемпионов 2018, Англия 2018, Германия 2016, Лига прогнозистов 2016, Англия 2014, Италия 2014
Stavroksen писал(а):
Автор статьи - Komissar

Почему мы начинаем болеть? Нет, речь не идет об инфекционных заболеваниях, а о том, за что можно болеть всей душой и сердцем. За футбол. Но почему это происходит? Кто-то начинает болеть, потому что его знакомые или родители увлекаются этим и не заметно человек заинтересовывается. Кто-то играет сам и понимает в этом куда больше, чем мы, простые болельщики.
А кто-то, ни разу не смотря игру, вдруг начинает не спать до двух ночи из-за футбольного матча и сам себе удивляется. Почему происходит так? Потому нам показывают сами футболисты то, чего раньше мы нигде не видели. Это как услышать среди вечной попсы не знакомую классическую мелодию. Или в метро вдруг заиграет скрипка, а ее маэстро хочет всего лишь улучшить вам настроение. Как в первый раз увидеть рассвет на горизонте, покрытого волнами или поднявшись на высокую точку, увидеть весь окружающий тебя мир, как на ладони. Увидеть и восхититься тем, чего раньше не знал, но оно было всегда рядом. Так произошло и со мной.
Это стало иметь для меня ценность. Странно, не правда ли? Но я не похож на любого другого футбольного фаната. Я вижу красоту их игры. Так, как их игра отличается от других.
Все началось тогда, когда Россия не вышла в финал ЧЕ в 2008. Ее остановила сборная Испании. Я, ничего не понимающий в футболе, смотря матч, как и вся страна в том году, вдруг ясно увидел победителей. Я был в шоке от их игры. Еще раньше я ясно помню матч в группе, и того кто забил нам три мяча. Его навсегда по-своему полюбил и зауважал. Я видел, как он старается. И радость на его лице. Я его запомнил навсегда.
Не патриотично, однако, скажете вы. А мне было наплевать. Все болели за немцев в финале, а я тихо молча знал какая страна повезет кубок домой.
Потом Чемпионат Мира. Летом я болел только за них. Они выиграли. Мои родные и те удивились. Обычно мне так не везло... Но везло не мне, а им. Потому не могло быть иначе и испанцы снова одержали победу.
Я видел, как пашет мой любимый игрок. Я видел, когда все терялись, он находил выход. Он никогда не сдавался, всегда шел до конца. Я решил научиться этому у него. И мне стало мало видеть его игру и игру других раз в два года.
Тогда я узнал, что он перешел в Барселону. Я и пошел за ним. По сборной Испании я уже некоторых знал, мне было не сложно начать ориентироваться.
Он был велик всегда и останется таким. Для меня. Да, многих куда более великих я не знал, потому что в то время, когда они играли, я не понимал, чем даже отличатся голкипер от форварда. Этим для меня важным игроком является Давид Вилья.
Но сейчас... что беспокоит меня? Я много раз спрашивал себя, если он уйдет из Барсы, пойду ли я за ним? Или останусь тут? Тут уже все, как родные. Я люблю всю Барселону, ее игру. Мне повезло, что я видел Гвардиолу у руля. Повезло, что я знаю Пуйоля, Чави, Иньесту и т.д. Но я не хотел, чтобы Вилья уходил от них. Однако теперь…
Его критикуют. Ему не везет. Ему не везло до того, как он получил ужасную травму и выбыл на полгода. Еще до этого Барса сделала из него нечто такое, что было нужно ей. Да, он смотрелся как нападающий просто отлично. Связка 7-10-17 (из номеров игроков) признавалась лучшей. Но что-то пошло не так. Барса покупала новых нападающих, будто было мало того, что есть. Но кого они хотели этим заменить? Месси? Нет, конечно. Наоборот, нужны люди, чтобы играть на Месси. В это и превратился Вилья. Он играл на него, а на него самого уже почти никто. Но он не ниже Месси. Может, я слишком предвзято отношусь к Лионелю, но это мое мнение - он эгоист. Эгоист на поле. Да, я считаю одним из факторов «затмевания» Вильи это Месси. И теперь, когда Давиду нужно набирать форму, его держат на скамейке. В настоящее время я мечтаю лишь о том, чтобы Вилью отпустили. Я знаю, он все тот же, кто смог показать мне красивый футбол изнутри. Он достоин большего. Он где-то нужен, и летом я жду, что он уйдет именно туда. Тогда у меня будет два любимых клуба.
Вы скажете это не правильно. Но это мои чувства. Это мой футбол.

Плюсую... про Вилью, немного жалостно, со слезой...
про Месси - истина, но ведь это...команда horosho horosho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 22:01
Сообщения: 110
Я болею за: FC Манчестер Юнайтед
(за 9 декабря 2012)
Еще после главного матча того уикэнда нахлынула война вдохновения (:

"Противостояние на века, битва войной в историю; война извечных противников, война характеров, встреча нервов, война брендов, война болельщиков, война непримиримых соседей, война экс и нынешних чемпионов, война непререкаемых лидеров таблицы; непредсказуемость, сумасшедшие эмоции, страсти - всё это нам подарило сегодня сумасшедшее манкунианское дерби. Давид и Голиаф, Cити и Юнайтед, Манчини и Фергюсон, Агуэро и Де Хеа, Руни и Харт. Двухлетняя беспроигрышная серия горожан дома против отсутствия ничьих редс, 3 очка и место в турнирной таблице. Талант Сэра Алекса против денег шейха Мансура. Миллионы лиц перед экранами телевизоров, 48 тысяч фанатов на стадионе, битва за цвет Манчестера - все это те 90 минут игры.
Чемпион - мишень. Сколько бы усилий вы не приложили к победе, столько же приложат, чтобы свергнуть тебя. Чемпион всегда под прицелом. Единожды победить может и делитант, победить и отстоять титул - только чемпион. Сити, Вы опустили нас на землю, мы - опустили Вас под неё. Ваш сезонный прыжок против нашего двадцатипятилетнего трона - минута славы. Она есть у всех. Величие - не в одной победе, величие - направить свой характер на другие победы, величие - отстоять заслуженное.
Манчестер по истине красный."

_________________
«Пять дней ты будешь трудиться, как говорит Библия. Седьмой день принадлежит Господу. Шестой день для Манчестер Юнайтед»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 17:52 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Вчера после футбола даже написал две строчки. Впервые за полтора года.

Удивительно, но я до сих пор помню, как смотрел тот матч. Матч, состоявшийся 18 мая 2005 года на португальском "Жозе Алваладе" и принесший первый в истории российского футбола европейский клубный трофей российскому же клубу - ЦСКА. Впрочем, это наверняка запомнили и соседи по дому. Предусмотрительно выслав свежезарегистрированную жену к теще, я болел за наших, как мог. Я сопровождал многодецибельными матерными руладами гол в ворота армейцев и фантастический промах Вагнера на исходе первого тайма. Я с легкостью перекрикивал эфирный ор Сарсания с Казаковым после результативного взлета Алексея Березуцкого. Я в припадке яростной радости колотил кулаком по полу, салютуя прорыву Жиркова и упоенным африканским танцем, которому никто никогда не придумает названия, отмечал золотую бразильскую комбинацию. А потом еще было награждение... Вчера все получилось не так. Лето уже уходило, в соседней комнате тихо посапывали супруга и двое детей, а я сидел в очках, прихлебывая чай и олицетворял собой рафинированного интеллигента-болельщика, давно не ждущего ничего хорошего от российского футбола. Хотя нет, что-то все-таки было, как тогда, в Португалии. Был ЦСКА. Был "Спортинг". Была какая-то зажато-нервная игра в первом тайме, когда есть ощущение - могут, но не бежится, не отдается, не получается... И гол Гутьерреса усаживался в канву матча с той же легкостью, что и попа малолетнего сына - на любимый синий горшок. Признаюсь, после первых сорока пяти хотелось выключить все и лечь спать. Не лег. И увидел, как заведенный мудрым Леонидом Викторычем ЦСКА - без Марио, с медленной обороной и прихваченным ежовыми бело-зелеными рукавицами Еременко - включился вдруг на полную, дал скорость, максимально растянул нигерийско-сербскими забегами по флангам неподатливую португальскую модель и сполна воспользовался мигом появившимися свободными зонами. Нет, я помнил о спавших в соседней комнате и лишь шипел, шипел "Гоооооол", с экспрессией австралийского щитомордника после мячей Сейду. Но когда маленький шустрый африканец, тот самый, часто и не по делу критикуемый "бегунок-транжира", нигерийский умница, выпестованный Слуцким и превратившийся в грозную бомбардирскую силу, забил третий... В общем, сейчас приходится рассказывать дочери, кто такой "МММММУУУУУУССССЯЯЯЯЯЯЯРРРРРРААААААА". Да и про Лигу чемпионов заодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 17:53 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:41
Сообщения: 20725
Откуда: Украина г.Николаев
Я болею за: Шахтёр, Моуринью
Титулы: Кубок Испании 2018, Кубок Конфедераций 2017, Лига прогнозистов 2017
МУСЯРА :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 18:39 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
toxjq писал(а):
МУСЯРА :D


;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 20:28 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 52122
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Артём ,ты бесподобен,бро.
очень лёгкий слог и хорошее изложение мыслей.
Тебе можно смело двигать в писатели!!!!

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 21:42 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
SVN2010 писал(а):
Артём ,ты бесподобен,бро.
очень лёгкий слог и хорошее изложение мыслей.
Тебе можно смело двигать в писатели!!!!


Спасибо. Нет, я сказочно ленив для этого )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 21:47 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 52122
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
ReddenYAV писал(а):
SVN2010 писал(а):
Артём ,ты бесподобен,бро.
очень лёгкий слог и хорошее изложение мыслей.
Тебе можно смело двигать в писатели!!!!


Спасибо. Нет, я сказочно ленив для этого )

губишь талант бро ploho

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 17:02 
Новая концепция футбольных теле и радио программ (дворовый, молодежный футбол)
Здравствуйте уважаемые дамы и господа! Представляю вашему вниманию новую концепцию футбольных теле и радио программ. Дело в том, что я недавно но радио «Маяк» слушал радиопередачу о современном российском футболе. Передача называется «Мастера спорта». И я был сильно удивлен тем, что само понятие игры в нашем информационном пространстве постепенно стирается. Отовсюду мы слышим название одних и тех же команд - «Зенит», «Спартак», «Локомотив», «ЦСК», «Рубин» и т. д. Я с большим уважением отношусь ко всем футбольным клубам, но дело в том, что данные бренды представляют из себя клише, которые у всех постоянно на слуху. Повторение названий команд в информационном пространстве представляет из себя заезженную пластинку. В течении многих лет ото всюду слышно - «Акинфеев, Кержаков» и т. д. Эти футболисты прекрасно играют, но суть игры совершенно в другом. Честно говоря, мне думается, что зрители устали от одних и тех же игроков, одних и тех же команд. Гораздо интереснее освещать в информационном плане дворовый футбол, или игру школ олимпийского резерва, или районные соревнования. Объясню свою точку зрения.
1. Прежде всего, такая игра будет более зрелищной и интересной.
2. В дворовых соревнованиях и спортивных районных чемпионатах забивается гораздо больше мячей.
3. Игроки дворовых, или районных, или городских соревнований совершают больше ошибок, и поэтому игра выглядит интересно.
4. Само понятие игры в дворовых соревнованиях гораздо выше. Игроки из любительского или около профессионального футбола играют с большим азартом.
Я помню прекрасно, как мы играли в детстве футбол. Мы проводили уйму времени за этой игрой. Порой на нашем импровизированном футбольном поле попадались кусты, и пробивать мяч приходилось через заросли кустов, но это никого не останавливало. Штангами для ворот служили деревья и камни, однако футбол был зрелищным и интересным.
Честно говоря, я полагаю, что необходимо готовить новые циклы передач для детского телевидения, и любого другого телевидения. Дети с большим интересом, наверное, будут смотреть за тем, как играют их сверстники. Совсем не обязательно показывать всю игру. Достаточно показать лучшие моменты. Честно говоря, я бы с большим интересом следил бы за другой футбольной таблицей. За той таблицей, где есть названия совершенно новых молодежных футбольных команд. Может быть даже дворовых команд, или районных футбольных команд.
Например, такие названия:
- «ДВОРяне» ;
- «Фубольный Дозор»,
- «Монолит»
- «Энергия» и т. д. Названия могут быть любыми.
5. Игра таких команд более живая, непосредственная и открытая.
Такова моя версия. Как вы относитесь к созданию совершенно нового вида передач? Естественно зарабатывать на детском труде — недопустимо. Однако по моему мнению, детский, подростковый и молодежный футбол более точен по отношению к философии футбольной игры. Поверьте, там есть свои настоящие лидеры (формальные и неформальные), есть свои герои и т. д. В таком футболе всегда есть некая непосредственность и «изюминка». Более того, с точки зрения создания шоу для детского и любого рейтингового телевидения такая игра имеет право на развитие.
***
Поясню свою мысль другими словами. Есть такое понятия - "Студенческий театр эстрадных миниатюр" (СТЭМ). Из СТЭМа в некотором смысле вырос КВН - целое направление для высококачественных игровых телевизионных и радио передач. Почему бы аналогичным образом не поступить с дворовым, студенческим и молодежным футболом?
Ведь в чем особенность дворового футбола? В него могут играть игроки абсолютно разных возрастов и социальных групп.
Уважаемые дамы и господа ! Каково ваше мнение о моем предложении? На ваших глазах мы разрабатываем абсолютно новую модель для телевизионного, радио и Интернет контента. Каковы ваши версии и комментарии?
***
Ведь что важно в дворовом футболе? Важно, что в дворовом футболе могут играть самые различные социальные группы и молодежные субкультуры. Ботаники могут играть с хулиганами. Старшеклассники могут играть с теми, кто на несколько лет младше их. И на время игры у них есть общие интересы.
Более того, ребята из спортивных школ могут играть с теми, кто о футболе не имеет никакого представления. И происходит обмен опытом и навыками. Чем возможно обменяться сидя у компьютера или планшета мне несколько непонятно.
Поэтому дворовый и любительский футбол - это важнейший элемент, с которого надо начинать освещать спортивную тему. В дворовом и любительском футболе формируется характер людей. Не имеет значения, станут они чемпионами или нет. Важно, что люди играли в свое время в классную спортивную игру.
***
Если коротко сформулировать свою мысль, то дело вот в чем. В настоящее время во всем мире и у нас в России футбол превращен в бизнес. Открыто делаются ставки на определенные результаты матчей, работают специальные организации, которые принимают эти ставки. Однако футбол - это не бизнес. Футбол прежде всего - это увлекательная самодостаточная игра.
В Петербурге, например, во многих районах построили для молодежи большое количество футбольных площадок. Но людей на этих площадках не много. Скорей всего все сидят по домам и играют в компьютерные игры. У молодежи нет мотивации, чтобы играть в футбол. Им не рассказали о том, что футбол - это здорово, что футбол тренирует глазомер, воспитывает командные качества , выносливость, координацию движений и т. д.
Объясните мне, я не понимаю. О каком бизнесе может идти речь? Футбол - это не бизнес. Футбол - это искусство. Футбол - это образ жизни для многих молодых людей, это нечто увлекательное и интересное.
***
На профессиональных футболистов постоянно давит груз ответственности. Давят психологически болельщики. Оказывают влияние СМИ. Есть определенное влияние, наверное, и от зарплат. И т. д. Футбол же - это совершенно другое. Нужны такие лиги, где человек (футболист) будет чувствовать себя легко и свободно. Футболист должен чувствовать себя иногда "творцом", "художником", а не воином или "гладиатором".
А что если создать такой портал - "Наш дворовый футбол"? Или портал - "Наш любительский футбол"? И постепенно собирать видеозаписи любительских футбольных игр по всей России. Возможны и международные проекты в данном направлении. Также возможно создать группы в социальных сетях и канал Youtube.
Я предполагаю, что если в пассивном режиме сидеть дома на диване и смотреть футбол, попивая пиво, то от этого футбол в нашей стране лучше не станет. Надо, наверное, создавать активную информационную среду для студенческого и молодежного футбола. То есть, брать видеокамеры, записывать футбольные дворовые и любые любительские матчи и выявлять новых Пеле и Аршавиных.
Суть моего предложения в том, чтобы взять логистику КВН, логистику СТЭМа, его форму, а не содержание и создать новое направление для молодежных информационных медиа. Скажу так, речь идет даже о народном медиа, которое заинтересовано в качественном футболе.
По моему мнению «КВН» уже достиг высокого уровня и качества. Поэтому актуально создать «Франшизу игры КВН» и распространять ее в других областях жизни. Например, в разных видах любительского спорта.
***
Футбол интересен тем, что в него возможно играть при нулевом бюджете. В таком футболе игроки не получают материальных вознаграждений, зато они интересно и искренне играют. Как известно профессионалы построили "Титаник", а любители и дилетанты построили множество других плавучих средств (плотов, ковчегов, лодок и т. д.). И самое главное, что результат их труда работает, он на ходу. Я не согласен с тем, что футбол на телевидении может быть профессиональным и никаким больше. Футбол может быть любительским, он может быть разнообразным. Профессиональные игроки собирают стадионы зрителей - пускай на здоровье собирают. Смысл футбольной игры не в гонорарах. Смысл игры в самой игре. Смысл игры в том, что человек любой конституции, любого телосложения, с любой физической подготовкой может играть в футбол практически на любом покрытии. Совсем не обязательно делать дорогостоящие газоны. Покрытие полей безусловно - важный момент. Однако сейчас сделана масса эконом вариантов.
***
Любому телеканалу нужна смета, грамотное обоснование предложенной идеи. Обоснование здесь может быть такое. Все, что круглое и катается (например, мяч) привлекает внимание людей. Поэтому предполагаю, что и любительские игры будут смотреть в сети Интернет и на телеканалах. Важно теперь грамотно "упаковать" данную идею. Я бы, например, даже закрепил в правилах такой "Любительской футбольной лиги", что гонорары здесь футболисты получать не будут. Кубки, грамоты, призы - да, гонорары - нет. Важно, чтобы был интерес к игре. Такой интерес возможно поддерживать разнообразными телевизионными и медийными средствами. Более того, в настоящее время действуют разнообразные футбольные клубы при предприятиях, фирмах и организациях. В таких соревнованиях могут участвовать и такие клубы. Например матч сотрудников "Pepsi" против сотрудников "Coca-cola" может иметь определенный интерес. Также могут соревноваться и другие организации. Вопрос в том, что синопсис и экономическое обоснование для такой лиги и таких игр должны быть грамотно детально расписаны. На телевидении берутся за подобные передачи, когда соблюдена определенная форма изложения и есть полное обоснование.
***
Сейчас подходящий момент для таких новых игровых медийных спортивных передач - скоро Чемпионат Мира по футболу и футбольные проекты получают поддержку и одобрение.
Также данную концепцию возможно применить для других видов спорта (хоккей, баскетбол и т. д.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 19:38 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 00:41
Сообщения: 4100
Откуда: Казахстан
Я болею за: КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ!!!
Был в СССР любительский футбол, например, 5-й цех играл с 10-м и интересно это было только работягам этих цехов и то не всем. Короче, бред.

_________________
DIXI!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 12:27 
Здравствуйте уважаемый Весельчак!
Да, в СССР был любительский футбол. Действительно работяги играли на заводах. Понимаете, работягам тоже иногда нужно сменить обстановку. Более того, вполне возможно, что для работяг такая разминка только на пользу. В любительском футболе представители различных профессий могут тренировать самые разнообразные качества. Например, выносливость, командную игру и т. д. Футбол интересен тем, что он тренирует те же качества, которые важны и в бизнесе. "Отдать точную передачу" возможно не только в футболе, но и в бизнесе, в культуре, в искусстве и т. д. и т. п. Вы пишете о том, что любительский футбол не интересует публику. Не соглашусь с вами. На современном телевидении делается масса игровых шоу, участники которых любители, а не профессионалы. И такие шоу имеют высокие рейтинги. Например, такие проекты, как "Поле чудес", "Пусть говорят", "Дом 2", "Большая перемена" и т. д. Такие проекты имеют высокие рейтинги, поскольку телезрителям интересно смотреть на простых людей, на людей из народа, на таких же как они сами. Более того, многие подобные передачи отличаются живой непосредственностью. В таких передачах есть свой драйв. Именно поэтому, по моему мнению необходимо создавать "Любительскую футбольную лигу". Вполне возможно, что такая передача найдет своих единомышленников. Футбол - это не только элитарный вид спорта. Футбол - вид спорта, который предназначен для самых широких слоев населения. Уважаемый Весельчак! Вы разве со мной не согласны? Кто готов участвовать в развитии данных идей и предложений?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 05:34 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7954
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
Ты это сам придумал, или списал у кого? : letter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 20:53 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
olgri писал(а):
Ты это сам придумал, или списал у кого? : letter


Помню, когда я еще графоманил на лайвинтернет, там был товарищ под ником "Новый Ленин", который постоянно писал, что у нас не футбол, а "якобы футбол", не сборная, а "якобы сборная" - ну и так далее. Потом он, по-моему, всех достал - ему сказали, что он не Ленин, а якобы Ленин и забанили нах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 00:19 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Те есть, ты якобы предлагаешь забанить его нах? ))

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любительская журналистика.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 00:21 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 52122
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
именно нах horosho : yes

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB