ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 03 июн 2024, 04:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:29 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:19
Сообщения: 6757
Откуда: Казахстан, п. Састобе
Я болею за: AC Milan/mes que un club
Клуб планирует увеличить объём рекламы на футболках

Маркетинговая служба «Барселоны» разрабатывает вариант увеличения прибыли от размещения рекламы на футболках Клуба

Старые споры о размещении рекламы на футболках могут вспыхнуть с новой силой. По данным маркетинговой службы ими разработан вариант, при котором рекламные баннеры на футболках будут приносить не менее 25 млн. евро за сезон.

На данный момент существует три варианта размещения рекламы на футболках:

1) поиск нового спонсора, после чего именно его логотип будет размещён на передней стороне футболок, что является самым востребованным в современном футболе. Прибыль оценивается в 25 млн. евро, что на два или три млн. больше, чем нынешние соглашения таких клубов как «Реал».

2) размещение рекламы внизу на задней стороне футболок. Прибыль оценивается в 12 млн. евро.

3) нанесение рекламы на трусах игроков. Прибыль варьируется от 6 до 12 млн. евро.

Соглашение с ЮНИСЕФ

В настоящий момент ЮНИСЕФ знаком с данными вариантами. Руководство Клуба не стремится уменьшить социальное значение от размещения логотипа этой организации, однако не исключает варианта обоюдного соседства логотипов. ЮНИСЕФ понимает финансовую заинтересованность Клуба, поэтому одним из компромиссных вариантов будет перенос их баннеров на рукава, при котором освободившееся место на груди будет полностью отдано для спонсоров. При этом руководство Клуба уверило, что потенциальные спонсоры не будут контрастировать с логотипом организации, что исключает размещение баннеров, связанных с азартными играми.


Вложения:
foto_455970_CAS.jpg
foto_455970_CAS.jpg [ 25.45 КБ | Просмотров: 3615 ]

_________________
vitro,2pac,tarpon...respect


Последний раз редактировалось Riki Kaka' 11 дек 2010, 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:30 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:19
Сообщения: 6757
Откуда: Казахстан, п. Састобе
Я болею за: AC Milan/mes que un club
Теперь засчёт рекламы на футболке Барса может купить 1 хорошего игрока в год!

_________________
vitro,2pac,tarpon...respect


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 17:13 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:19
Сообщения: 6757
Откуда: Казахстан, п. Састобе
Я болею за: AC Milan/mes que un club
Росель доволен соглашением с Qatar Foundation

13 декабря 2010 года в зале «Париж» на «Камп Ноу» был подписан спонсорский контракт на размещение рекламы Qatar Foundation на футболке ФК «Барселона». Президент Росель в полной мере осознающий важность момента, поблагодарил всех, чьи усилия сделали возможной эту сделку.

Президент рад, что ФК «Барселона» получит 165 млн. евро от Qatar Sports Investment: «Это ставит «Барсу в авангард мирового футбола. Если бы я работал в команде соперников, я бы волновался, так как любая из команд-соперников хотела бы быть на нашем месте».

Росель отметил, что ещё в 2003-ем году члены Ассамблеи приняли предложение о поиске спонсора для размещения рекламы на футболке, поэтому эта сделка не нуждается сейчас в какой-либо ратификации. Вместе с тем он заявил, что предоставит полную информацию к следующей Ассамблее и «если Ассамблея выступит против соглашения с Катаром, мы его расторгнем».

Росель также сказал, что контракт «не с брендом, а с фондом. У нас всё ещё благотворительная футболка» и подчеркнул, что Qatar Foundation очень близок по духу «Барселоне».

Деньги, полученные по этому соглашению, «Барса» в первую очередь будет использовать на покрытие дефицита бюджета. «Это то, что сделает нас сильнее в будущем. Мы должны сделать шаг назад, чтобы потом сделать три шага вперёд», – сказал президент.

Росель уточнил, что подписать такое соглашение вынудило деликатное финансовое состояние клуба: «Совет директоров отклонил несколько способов получения дополнительного дохода, такие как повышение членских взносов, продажи активов или роспуска некоторых команд». «Мы предпочли маркетинговую продажу», – сказал он.


Вложения:
fcbarcelona.cat .jpg
fcbarcelona.cat .jpg [ 31.04 КБ | Просмотров: 3599 ]

_________________
vitro,2pac,tarpon...respect
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 20:21 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:19
Сообщения: 6757
Откуда: Казахстан, п. Састобе
Я болею за: AC Milan/mes que un club
Росель дал интервью спортивному каналу «Аль-Джазира»

В среду Сандро Росель дал интервью спортивному каналу «Аль-Джазира», в котором осветил детали соглашения с «Фондом Катара»

Во время интервью президент «Барселоны» отметил удовлетворённость от подписанного ранее соглашения: «Мы горды и рады такому соглашению. Важно осознавать, что это не простой логотип, а «Фонд Катара», являющийся благотворительной организацией. Мы поддерживаем ранее устоявшиеся ценности и благодаря «Фонду Катара» и «ЮНИСЕФ» продолжаем оставаться клубом, который объединяет».

Президент также отметил, что большинство сосьос и сотрудников Клуба разделяет принятое решение: «В таких клубах как «Барса» всегда найдутся несогласные, но подавляющему большинству сосьос понравилось наш договор с «Фондом Катара» и «ЮНИСЕФ». Они понимают, что многое меняется и лучше, если логотипом будет именно «Фонд Катара».

Единство целей

Сандро Росель отметил, что была проделана огромная работа для подписания контракта с прибылью около 165 млн. евро: «Три месяца назад мы начали переговоры, приведшие в конечном итоге к успешному подписанию соглашения с «Qatar Sports Investment». Их целью также является содействие развитию спорта, поэтому мы и смогли достичь обоюдного согласия».

Стабильность и силы

Президент Клуба также отметил, что данное соглашение является новым финансовым источником и улучшит экономическую ситуацию в Клубе: «Оно помогает залатать все дыры в бюджете, улучшая финансовую ситуацию и придавая нам силы и стабильность».

Компромисс для всех

Росель отметил, что в настоящий момент клубный отдел маркетинга, «Фонд Катара», «ЮНИСЕФ» и «Найк» разрабатывают новый дизайн футболки: «По этому вопросу мы прорабатываем все варианты и стремимся, чтобы каждый из трёх логотипов был заметен».

Недовольство ICV

Вместе с этим, Рауль Ромева, депутат партии «Инициатива за Каталонию - Зелёные» (ICV), пообещал вынести нынешнее соглашение с «Фондом Катара» на рассмотрение в Европарламент. Депутат возмущён тем, что в Катаре «нарушаются права человека» и поэтому считает абсурдом соседство логотипов «Фонда Катара» и «ЮНИСЕФ», представляющего интересы ООН и исповедующего гуманизм и соблюдение прав человека.
долбаные европейцы как будто у них всё чисто и демократично,да и вообще куда они лезут со своей демократией,Запад это Запад,а Восток это Восток... : evil

_________________
vitro,2pac,tarpon...respect


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 20:31 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 00:41
Сообщения: 4100
Откуда: Казахстан
Я болею за: КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ!!!
Riki Kaka,тебе бы на экономическом учиться,но если у нас такие физики-ядерщики я за будущее Казахстана спокоен!

_________________
DIXI!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 20:38 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:19
Сообщения: 6757
Откуда: Казахстан, п. Састобе
Я болею за: AC Milan/mes que un club
дис писал(а):
Riki Kaka,тебе бы на экономическом учиться,но если у нас такие физики-ядерщики я за будущее Казахстана спокоен!

я тоже.....
разносторонним быть никому не помешает,
наш век-век информации и конкуренции...
: gzt : tea

_________________
vitro,2pac,tarpon...respect


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:01
Сообщения: 270
Откуда: г.Астрахань лучший для меня!=)
Я болею за: Челси
Riki Kaka писал(а):
Super fanat писал(а):
И ещё много хороших есть!

AON-что за компания?

AON-почти AVON )) )) ))

_________________
Blue Is the Colour


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:43
Сообщения: 331
Я болею за: ЦСКА
Riki Kaka писал(а):
Клуб планирует увеличить объём рекламы на футболках


Некоторые рекламу не только на футболках размещают, так что Барселоне есть к чему сртемиться. ))
Вложение:
111.jpg
111.jpg [ 69.08 КБ | Просмотров: 3554 ]

_________________
SE NON E VERO, E BEN TROVATO.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 06:52 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:19
Сообщения: 6757
Откуда: Казахстан, п. Састобе
Я болею за: AC Milan/mes que un club
а вот и мнение Иохана Кройфа по поводу соглашения контракта Барсы со спонсором «Qatar Sports Investment»
«Испачкать» футболку? Спасибо, нет.

Я категорически против размещения рекламы на футболках за деньги. И я сказал бы точно также при другом президенте, другой Хунте, тех кто говорил бы о пользе такого шага. Там, где одни видят невероятные цифры (30 млн. евро в год в течение пяти сезонов), я вижу всего 6-7% бюджета (в зависимости от того, как оценивать товарищеские матчи, включенные в контракт).

Ты – единственный в мире, никто не сохранял свою футболку нетронутой на протяжении всей истории, и одновременно, ты конкурентоспособен, как никогда. Ты продашь свою уникальность за 6-7% бюджета? Неужели нет других способов увеличить доходы, учитывая роль и место «Барсы» в мире? Это предел гениальности новых руководителей? Так ли глупы были предыдущие?

И здесь нет места отговоркам, типа «мы вынуждены...» и «не по нашей вине...» Потому что все, кто приходят сюда сейчас или семь лет назад, получают в наследство или говорят, что получают в наследство отрицательный баланс. Творить такое, чего не сделали ни Нуньес, ни Гаспар. Гениальность или глупость? Гениально ли делать то, что сделали 99,9% клубов в мире? Или ты глупец, потому что сделал это последним? Они гении, потому что увидели за три месяца то, что другие не видели семь лет? А те до этого спали что ли?

«Барса» получит за продажу места на футболке больше, чем кто-либо в мире, потому что сейчас это лучшая команда в мире. Но есть пара вопросов: чья это заслуга и почему это делается сейчас, а не раньше? Потерять свою уникальность, отличие от всех можно было за сумму, покрывающую львиную часть бюджета. Например, 80% или 60%. Но никак не 6% или 7%, как в этом случае.

Мне кажется, потеряется больше, чем приобретётся. Что это огромный шаг назад. Что это переход к вульгарности, в понимании вульгарности как чего-то распространённого, что делают все. «Барса» – символ города, страны, мира. И именно поэтому должны быть другие способы заработка, в отличие от продажи рекламного места на футболке с аукциона. Продав футболку, они показали себя очень слабыми креативщиками.

И почему речь идёт о пяти годах? Ну, или о шести, как пишут некоторые. Мой опыт с долгосрочными контрактами говорит о том, что то, что сегодня кажется большим, завтра будет казаться недостаточным. Что клуб должен будет отдать взамен? Сколько матчей в год придётся сыграть первой команде? Сколько мероприятий нужно будет провести, где и с кем? В зависимости от всех этих условий, стоимость рекламы на футболке отличается.

Стоит ли игра свеч? Я уверен, что нет, ни при каких условиях. «Барса» исключительна. Её работа с кантерой, философия её футбола, клубная модель – всё это гарантия и предмет общей зависти. И это не заслуга тех, кто пришёл три месяца назад, а результат многолетней работы большого числа людей с ясным пониманием того, чего хотят они, кто они и чего хотят их болельщики. Что деньги конечно важны, но не решают всех проблем. Достаточно посмотреть на бюджеты разных клубов в Испании, в Европе и мире, чтобы понять, что не всегда больше выигрывает тот, кто больше зарабатывает. Что в футболе выигрывает идея, стиль. Что сама «Барса» лучше доказательство тому, что можно играть не просто хорошо, а очень хорошо, не зарабатывая денег размещением рекламы на футболке.

Такие ошибки, взваливая на себя всё сразу, как новое руководство, совершают все. Нельзя этого не видеть. Но не надо делать какие-то шаги, только ради того, чтобы стать как все. Потому, что если вопрос только в цифрах, которые вы меняете с положительных на отрицательные в тот же год, как приняли на себя ответственность за клуб, то это могло быть сделано и несколькими годами раньше. Тогда ещё футболка принадлежала всем нам.

Платит ли «Барса» за размещение логотипа «Юнисеф» на своей футболке? Да, платит, а не зарабатывает на этом. Полтора миллиона в год? Если всё так плохо, можно уменьшить эту сумму. Выбросьте «Юнисеф», выбросьте всё, что он представляет и перестаньте связывать вместе одно, другое и футболку. Вы скажете, быстрее получишь деньги, быстрее придут успехи. Нет, извините, это мы уже проходили. И модель. И стиль. И манеру преподносить это.

С этой точки зрения, можно заработать быстрые деньги для оздоровления экономического состояния. Гениально. Как же мы этого раньше не замечали? Пусть я идеалист и романтик, но моя спортивная натура хочет всё время развиваться. И нынешняя модель клуба жизнеспособна и прогрессирует. Единственная такая в мире. И я не откажусь от неё.

_________________
vitro,2pac,tarpon...respect


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:06 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:19
Сообщения: 6757
Откуда: Казахстан, п. Састобе
Я болею за: AC Milan/mes que un club
УЕФА готова рассмотреть вопрос о двух логотипах на футболках

«Барселона» постарается решить вопрос о возможном размещении двух логотипов на футболках.

В скором времени УЕФА приступит к рассмотрению соглашения «Барселоны» с «Фондом Катара» и «ЮНИСЕФ», чтобы определить возможность совмещения обоих логотипов на футболке Клуба. Как пояснил Сандро Росель, «Барселона» стремится соблюдать все юридические нормы УЕФА, по которым командам нельзя размещать два логотипа спонсоров на своих футболках при участии в турнирах под эгидой этой организации. Однако президент Клуба считает, что в данном случае мы имеем дело совершенно с другой ситуацией, при которой «Фонд Катара» выступает спонсирующей стороной Клуба, а «ЮНИСЕФ», наоборот, является спонсируемой. Сандро Росель продолжает: «У нас впереди есть шесть месяцев (лето не берём в расчёт), чтобы доказать УЕФА, что логотип «ЮНИСЕФ» не является коммерческим. В противном случае мы будем вынуждены выступать в Лиге Чемпионов без него».

Во время своего визита в ОАЭ, где проходил клубный чемпионат мира, Сандро Росель встречался с Мишелем Платини и обсудил этот вопрос при личной встрече. Руководство УЕФА намерено действовать строго в рамках закона, однако согласилось рассмотреть вариант, при котором логотип «ЮНИСЕФ» будет размещён на задней стороне футболок.


Вложения:
Комментарий к файлу: просто зарисовки
8019.jpg
8019.jpg [ 41.45 КБ | Просмотров: 3512 ]

_________________
vitro,2pac,tarpon...respect
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:08 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:19
Сообщения: 6757
Откуда: Казахстан, п. Састобе
Я болею за: AC Milan/mes que un club
по мне лучше пусть надпись Unicef останется на прежнем месте,а вот новый логотип можно на задний план....
и вообще лучше будет если надпись будет без дерева-просто надпись

_________________
vitro,2pac,tarpon...respect


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 16:39 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 15:31
Сообщения: 1618
Откуда: Пенза
Я болею за: Динамо.М и Манчестер Юнайтед
фуфловая футболка

_________________
Изображение
"Любой вызов, любая проблема только заставляет нас сделать новый шаг вперед,потому что это – «Манчестер Юнайтед»" - Сэр Алекс Фергюсон.
Изображение
ХК Динамо-ЧЕМПИОН 2012 года! МЫ ВНОВЬ ЧЕМПИОНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:41 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:19
Сообщения: 6757
Откуда: Казахстан, п. Састобе
Я болею за: AC Milan/mes que un club
Paxan-9 писал(а):
фуфловая футболка

в каком это месте "фуфловая"???
по твоему, какая футболка не "фуфловая"?
и сколько тебе лет парниша(девушка)...?

_________________
vitro,2pac,tarpon...respect


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 19:20 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 15:31
Сообщения: 1618
Откуда: Пенза
Я болею за: Динамо.М и Манчестер Юнайтед
Riki Kaka писал(а):
Paxan-9 писал(а):
фуфловая футболка

в каком это месте "фуфловая"???
по твоему, какая футболка не "фуфловая"?
и сколько тебе лет парниша(девушка)...?


в профиль смотри по4аще , сам ты девушка : brrr

_________________
Изображение
"Любой вызов, любая проблема только заставляет нас сделать новый шаг вперед,потому что это – «Манчестер Юнайтед»" - Сэр Алекс Фергюсон.
Изображение
ХК Динамо-ЧЕМПИОН 2012 года! МЫ ВНОВЬ ЧЕМПИОНЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 21:13 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:19
Сообщения: 6757
Откуда: Казахстан, п. Састобе
Я болею за: AC Milan/mes que un club
на третий вопрос дан ответ,жду ответа от первых двух вопросов студент .

_________________
vitro,2pac,tarpon...respect


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:24 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:39
Сообщения: 12834
Откуда: Tashkentchester
Я болею за: Манчестер Юнайтед
Титулы: Италия 2012, Лига чемпионов 2010, Россия 2009
Катарский логотип на трусах на жопе надо бы разместить.

_________________
Изображение
«Не имеет значения - кто уходит из этой команды, главное, что имя «Манчестер Юнайтед» никуда отсюда не уйдет».Cэр Алекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:27 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:04
Сообщения: 9765
Откуда: Алтайский край
Я болею за: наших
Rooney писал(а):
Катарский логотип на трусах на жопе надо бы разместить.

Руни! Бери выше! Катарский логотип на паху!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:35 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:19
Сообщения: 6757
Откуда: Казахстан, п. Састобе
Я болею за: AC Milan/mes que un club
ясно

_________________
vitro,2pac,tarpon...respect


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 21:43 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:29
Сообщения: 9579
Откуда: Таймыр
Я болею за: Терек, Фенербахче
Титулы: Кубок Испании 2015, Лига прогнозистов 2011, Кубок Италии 2011
Болгарский "Левски" подпишет контракт с ОАО "Газпром".
По информации портала 24 часа.bg, болгарский "Левски" подпишет контракт с ОАО "Газпром". Соглашение о спонсорстве будет заключено в феврале. Сообщается, что основную финансовую поддержку клубу будет продолжать оказывать болгарский мобильный оператор "М-Тел". Так, логотип компании останется на футболках команды, а логотип российской газодобывающей и газораспределительной компании будет размещён на шортах.
2011-01-04 21:07:55
А у нас тут Сатурн загинается. А мы болгар спонсируем :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спонсоры...
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 21:50 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 52122
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Мурат Э писал(а):
Болгарский "Левски" подпишет контракт с ОАО "Газпром".
По информации портала 24 часа.bg, болгарский "Левски" подпишет контракт с ОАО "Газпром". Соглашение о спонсорстве будет заключено в феврале. Сообщается, что основную финансовую поддержку клубу будет продолжать оказывать болгарский мобильный оператор "М-Тел". Так, логотип компании останется на футболках команды, а логотип российской газодобывающей и газораспределительной компании будет размещён на шортах.
2011-01-04 21:07:55
А у нас тут Сатурн загинается. А мы болгар спонсируем :?

....шальке тоже газпром спонсирует......слов нет.......

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB